Фото: Дарья ГавриленкоФото: Дарья Гавриленко

Благовещенец Петр, золотой призер конкурса, вырастил морковь весом 975 граммов. Признался: он — с детства поклонник старейшей газеты области, любит ее и читает все материалы наших журналистов. Увидел объявление о конкурсе урожая, рассказал супруге, а та предложила сфотографировать оранжевую рекордсменку и поделиться с читателями АП. И не зря сделала — морковь взяла золотую медаль.

Фото: Дарья Гавриленко

Жительница Чигирей Ксения, занявшая вместе со своими «крутыми перцами» второе место, не только выращивает отличный урожай, но и вялит арбузы и сливы. Чем и угостила редакцию. А еще принесла последний в сезоне перчик, только что снятый с куста, но только зеленый.

Наибольшее число голосов читателей «Амурской правды» получил Владислав, студент Амурского госуниверситета — за любовь к маме и ее труду и, конечно же, за увешанную томатами гроздь.

Фото: Дарья Гавриленко

Парень решил, что фото нового сорта помидоров с родительского огорода должно непременно принять участие в областном конкурсе. Его решение одобрили своими лайками проголосовавшие амурчане.

В этом году на наш пятый по счету конкурс урожая жители Приамурья прислали 95 снимков. Его победители получили подарки от спонсора «Кэш@Кэрри» — продуктовые наборы на три, две и одну тысячу рублей.

Посмотреть на лучшие достижения садово-огородного сезона  можно в нашем разделе «Конкурсы» — «Амурский урожай — 5».

Возрастная категория материалов: 18+