В Приамурье охотник пытался избежать проверки авто и чуть не задавил инспектора. Фото:Архив АПВ Приамурье охотник пытался избежать проверки авто и чуть не задавил инспектора. Фото:Архив АП

Чрезвычайное происшествие случилось в районе села Черниговка 24 октября. Вовремя планового рейда инспекторы охотнадзора заметили свежие следы автомобиля, уходившие в поля. Они предположили, что это могут быть браконьеры, добывающие фазанов. Поэтому решили проехать по следам и вскоре обнаружили выезжавший с территории угодий автомобиль Honda Vezel.

Машину остановили для проверки. Однако буквально через минуту нарушители «передумали». Игнорируя инспектора в форме, стоявшего перед капотом, резко начали движение. Сотрудник охотнадзора в последний момент успел уклониться и чудом избежал травм.

Личности нарушителей установлены, разбирательство ведет следственный комитет. В свое оправдание водитель заявил, что просто испугался. Тем не менее за подобные действия, совершенные в отношении представителей власти, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии по ст. 318 ч.1 УК РФ до пяти лет лишения свободы, передает пресс-служба управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+