Ольга Супруненко возглавила УФНС по Амурской области. Фото: amurobl.ruОльга Супруненко возглавила УФНС по Амурской области. Фото: amurobl.ru

— Амурское управление налоговой службы — одно из сильнейших на Дальнем Востоке. А еще оно находится в десятке лучших управлений налоговой службы по всей стране. Работа здесь выстроена эффективно, — сказал Михаил Садов. — В амурской службе хорошие традиции, сильный коллектив профессионалов, который в состоянии решать любые задачи. Ольга Сергеевна — непосредственно выходец из него. Уверен, что под ее руководством управление и дальше будет отлично работать.

Василий Орлов поздравил Ольгу Супруненко с назначением на новую должность. А она в свою очередь отметила, что работа с региональным правительством выстроена эффективно.

— У региона колоссальные возможности и перспективы. И нам без налоговой службы никуда. В этом году у нас более 400 миллиардов инвестиций, все они облагаются налогами и их соответствующим образом надо сопровождать, — прокомментировал губернатор. — Знаю, что работа вам хорошо знакома. Добро пожаловать в команду.

Справка АП

Ольга Супруненко родилась в Михайловском районе Амурской области. Стаж работы в налоговых органах — 22 года. До вступления в новую должность была заместителем руководителя управления Федеральной налоговой службы по Амурской области. Приказ о назначении подписан руководителем Федеральной налоговой службы России Даниилом Егоровым 29 ноября 2023 года.

Возрастная категория материалов: 18+