• Благовещенск пополнится девятью новыми автобусами. Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: amurobl.ru

Как рассказывала АП, в ноябре в режиме видео-конференц-связи глава государства передал Приамурью 25 единиц пассажирского транспорта. Большая часть из них отправилась в Тынду, а несколько вместительных машин досталось Автоколонне».

— На сегодняшний день наш парк техники обновился полностью. Насчитывается 34 новых автобуса, 24 из них ежедневно выходят на маршруты, — рассказал директор автобазы Евгений Красильников.

Комфорт и безопасность нового транспорта высоко оценивают как водители, так и пассажиры.

— Со слов пассажиров, автобусы стали на порядок лучше, — поделился своими наблюдениями водитель организации Сергей Берюков. — Они современные, просторные и имеют много приборов безопасности. Система не позволяет открыть двери, пока не будет полной остановки. А еще пассажиры могут подать сигнал водителю, что требуется остановка, сигнал об этом будет отражаться на приборной панели.

Всего за 2023 год Амурская область получила 38 новых комфортабельных автобусов для девяти муниципальных образований: 20 ПАЗов среднего и малого класса — для Тынды, два автобуса передали в Бурейский округ, один уехал в Константиновский район, по одному автобусу малого класса теперь выходят на маршруты в Мазановском районе и Тамбовском округе, а также в Екатеринославке, Серышеве и Магдагачах. И еще девять автобусов большого класса в скором времени пополнят автобусный парк Благовещенска.

Для решения задач обновления пассажирского транспортного парка в стране задействовано несколько эффективных программ и инструментов, в том числе предоставление специальных казначейских кредитов по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

***

От новых автобусов до униформы водителей: как в Благовещенске проходит транспортная реформа

 

Благовещенские автобусы начали ездить по новой схеме

 

Олег Имамеев: «Обкатка новых маршрутов не обошлась без сбоев»

 

Благовещенские власти предлагают пассажирам автобусных маршрутов пройти «перезагрузку»

Возрастная категория материалов: 18+