Проезд в автобусах амурской столицы может подорожать на три рубля. Фото: Алексей СухушинПроезд в автобусах амурской столицы может подорожать на три рубля. Фото: Алексей Сухушин

Самый низкий предельный тариф амурские власти установили для Ивановского округа. С одного пассажира за проезд максимальная плата составит 26 рублей. Чуть выше планка для Екатеринославки, Октябрьского района, Константиновки, Константиновского района и Бурейского округа — 31 рубль. Еще на рубль выше зафиксирован тариф в ЗАТО Циолковский.

До 33 рублей разрешено поднимать цену муниципальным перевозчикам из Свободного, Свободненского района, Белогорска, Белогорского и Сковородинского округов. До 34 рублей — в Тамбовском округе, а в Завитинске и Завитинском округе — до 36 рублей. Рубеж в 37 рублей установлен в пгт Февральск Селемджинского района. В Шимановске и Шимановском округе он достиг 38 рублей. А в Зее и Зейском округе — 39 рублей. Самая высокая такса установлена в Благовещенске — 51 рубль.

Но это вовсе не означает, что цены на билеты в автобусах «подпрыгнут» именно до этих сумм.

Сейчас в амурской столице проезд в общественном транспорте стоит 34 рубля. Накануне был опубликован проект приказа об увеличении стоимости талонов для частных перевозчиков на три рубля, то есть до 37 рублей. Как правило, муниципальные перевозчики повышают цену на проезд до уровня, установленного для частников. Чтобы проезд в городском транспорте не был дороже, образовавшуюся разницу Автоколонне возмещают из бюджета.

Возрастная категория материалов: 18+