Самые низкие температуры — по северу Приамурья. Фото: Архив АПСамые низкие температуры — по северу Приамурья. Фото: Архив АП

— Совместно с Роспотребнадзором, амурским Гидромедцентром мы подготовили постановление, и с завтрашнего дня ребята начальной школы обучаться будут дистанционно. Ребята с 5 по 9 классы уйдут на дистанционное обучение, если температура опустится ниже -45 градусов, старшеклассники — при температуре -48 градусов, — рассказала замруководителя управления образования администрации Тынды Оксана Мишина.

Синоптики Амурской области прогнозируют продолжение аномального холода. В регионе, по данным регионального Гидрометцентра, с 19 по 22 декабря местами по восточным районам среднесуточная температура воздуха останется ниже нормы на 7 градусов и более.

В образовательных учреждениях области при сильных морозах начало занятий либо сместится ближе к полудню, когда температурный режим позволяет находиться в помещениях, либо уроки будут проводится в дистанционном режиме, как у малышей Тынды.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Курганова поручила территориальным отделам внимательно мониторить температурный режим в социально значимых учреждениях и метеоусловия, сообщили в пресс-службе ведомства.

Возрастная категория материалов: 18+