Фото: Пресс-служба администрации БелогорскаФото: Пресс-служба администрации Белогорска

— Пятерым ледовым художникам предстоит облагородить ледяные заготовки и вырезать композиции в тематике народных сказок, — рассказала начальник службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Татьяна Басос. — Это ледовые композиции: «Музыканты», «Три медведя», «Зайкин дом», «Репка», «Буратино», «Жар-птица», «Ну, погоди», «Чебурашка», «Малыш и Карлсон». Также будет ограждение с надписью «Белогорск», комплекс «Ловушки» — чаши-ловушки пять штук и связующие ледовые композиции «Айболит»; «Медведи»; «Волшебник изумрудного города»; «Конек-Горбунок». Украсят площадь также символ года с цифрами и фотозона «Рождественский ангел». Одна ледовая композиция будет в виде новогодней открытки с поздравлением для белогорцев от Альфа-Банка.

Большую трехметровую горку украсит резьба «Горыныч», среднюю в два метра длиной — «Зимние напевы», а малую в 1,2 метра — «Дом Деда Мороза». Все три горки уже прошли техническое освидетельствование специализированной организацией из Новосибирска.

На следующем этапе на площади монтируют подсветку в ледовых композициях. Все работы по возведению праздничного городка планируют завершить к пятнице, 29 декабря. В этот день состоится его открытие с номерами местных творческих коллективов, песнями, танцами и конкурсами, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+