Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Судя по кадрам, нарушитель порядка не успокоился, пока не оторвал гирлянду. Но для этого ему, вероятно, обессиленному алкоголем, понадобилось приложить усилия.

— «Гринч» посетил нас в четыре утра и оставил елку без иллюминации. Мы вызвали электрика и  отключили ее полностью, поскольку две-три горящие гирлянды не придают эстетический вид новогодней красавице, к тому же это сделано и для безопасности посетителей парка, — сказала Надежда Багрова — директор ОКЦ, в чьем ведении находится парк Дружбы. — Вандал не только сорвал гирлянды, но и растоптал лампочки. Мы написали заявление в полицию, будем искать этого человека. Сегодня елка не горит, завтра уже начнем думать, как вновь создать настроение для горожан. О сумме ущерба говорить пока рано, но придется закупать вновь гирлянды, вызывать автовышку, поскольку елка высокая (зеленую красавицу перенесли с прощади Ленина в парк Дружбы в прошлом году, так как это второе по популярности место для отдыха в городе. — Прим. ред.). 

Надежда Ивановна посетовала: остаются люди, которые портят то, что создается для земляков, для приятного времяпрепровождения в местах общественного отдыха. 

— Хочется посмотреть этому человеку в глаза и спросить: «А что случилось, что вместо созидания ты разрушаешь? Что двигало тобой в этот момент?» Мне этого не понять, и я думаю, не понять всем горожанам и гостям Благовещенска, — добавила она.

Ранее «Амурская правда» писала о вандализме в северной Тынде. Там накануне праздника неизвестные унесли наряженную елку, которую установили воспитанники спортивной школы на территории горнолыжного спуска «Усть-Корал».

Возрастная категория материалов: 18+