На сцене АОДНТ 14 января выступят российские и китайские артисты. Фото: amurobl.ruНа сцене АОДНТ 14 января выступят российские и китайские артисты. Фото: amurobl.ru

Также на сцене выступят заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации образцовый хореографический ансамбль «Мы», воспитанники Центра творческого развития «София» и танцевально-эстрадная студия «PozitiFF» АОДНТ.

Концерты дружбы, проводимые в АОДНТ, с особой теплотой вспоминают жители и гости Благовещенска, и вот теперь эта добрая традиция получает новое развитие.

Фото: kult.amurobl.ru

В ноябре Председатель КНР Си Цзиньпин и Президент России Владимир Путин достигли согласия о том, чтобы в 2024—2025 годах проводить перекрестные Годы китайской и русской культуры. Поэтому ближайшие два года станут временем самого тесного культурного сотрудничества двух стран. А это значит, что жителей Амурской области и провинции Хэйлунцзян ждет еще больше ярких событий, самое значимое из которых — ежегодный Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».

— Встреча китайских и российских артистов со зрителями пройдет в рамках молодежного культурного и художественного обмена «Краски китайского и русского искусства», организованного при участии Федерации литературных и художественных кружков города Хэйхэ, — пояснили в министерстве культуры и национальной политики Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+