В хоккей сыграют по три команды из России и КНР. Фото: Архив АПВ хоккей сыграют по три команды из России и КНР. Фото: Архив АП

На первом этапе расчистят лед для хоккейной коробки, места для палаток, дополнительной инфраструктуры. Работы стартуют в начале февраля, к середине месяца установят хоккейную коробку, трибуны. Как и в прошлом году, будет подготовлена автомобильная трасса для ралли. 

— Подготовка к Международным российско-китайским играм идет полным ходом. Активную работу проводят все задействованные службы, тренируются спортсмены. Уверены, все гости международного праздника спорта получат прекрасные эмоции и запомнят это событие надолго, — рассказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

На набережной реки Амур традиционно установят экран, на котором зрители смогут наблюдать за ходом фестиваля онлайн.

В хоккей сыграют по три команды из России и КНР — дети, юноши и взрослые. В ралли на лед выйдут порядка 60 автомобилей с каждой стороны. 

— Планируем организовать не только насыщенную спортивную программу для участников фестиваля, но и большой праздник для жителей и гостей Амурской области. В планах провести на набережной игры в снежки, катания на собачьих упряжках, выставку автомобилей, а также ярмарку амурских производителей и мастеров. Также в фестивале примет участие команда «КАМАЗ-мастер», — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов

Нововведением фестиваля станет снежная открытка на льду Амура. В настоящее время региональное министерство культуры совместно с китайскими коллегами прорабатывает варианты изображения, сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Амурской области. 

***

Между нами тает лед: как прошло международное авторалли на Амуре

Возрастная категория материалов: 18+