Амурская семья станет участницей Всероссийского семейного форума.  Скриншот видеоАмурская семья станет участницей Всероссийского семейного форума. Скриншот видео

Участниками станут более тысячи человек — это семьи из всех регионов страны. На форуме состоится конкурс семейных династий.

Например, конкурсанты проведут экскурсии по экспозициям своих регионов, расскажут о достижениях земляков, получат возможность выступить на сцене семейным коллективом, приготовят блюда по семейным рецептам и многое другое.

Наш регион представит благовещенская семья Яцишиных. Она стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года╗.

Это настоящая семейная династия врачей. Глава семейства Андрей — детский-хирург, хирург-онколог, а его жена Светлана — детский пульмонолог. Родители супругов тоже врачи. Как и их бабушки и дедушки.

В семье воспитываются пять сыновей и один внук. Все дети ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом. Старший Никита — чемпион Дальневосточного федерального округа по волейболу, Марк — призер соревнований по самбо и плаванию, играет на фортепиано, Марат имеет коричневый пояс по айкидо и занимается хип-хопом.

— Мне всегда хотелось очень большую семью, собираться за одним большим столом. И я эту мечту реализовала, — поделилась своими достижениями Светлана Яцишина. — Мы собираемся на новогодних праздниках за столом в гостиной всей семьей: наши родители, все дети, внук. Старшие дети у нас спортсмены, программисты, радиоэлектронщики, интересуются IT-направлениями, планируют быть военными. Их имена не на «ма», а вот младшие «Марики» — Марат, Марк, Марсель. Мы стараемся всем своим примером показывать здоровый образ жизни. И в прошлом году папа у нас стал чемпионом России по джиу-джитсу в своем весе.

Самый младший сын Яцишиных очень творческий человек: поет и танцует. Но в будущем, когда вырастет, хочет продолжить династию врачей.  «У нас дедушка хирург. У него очень сложная работа. Я тоже хочу стать хирургом», — рассказал юный Яцишин.

***

Имя Марк для тысячного малыша Благовещенска выбрали не случайно

 

Светлая Пасха в большой семье: многодетные Яцишины сделали Берегиню на целый год

 

Возрастная категория материалов: 18+