Фото: Архив АПФото: Архив АП

Этот проект приурочили к объявленному президентом Году семьи. На первом этапе организаторы запустили конкурс видеороликов. К участию в нем приглашают семьи с детьми. Уже поступили восемь заявок. Авторам лучших предложат переснять ролики. Но сделают это уже специалисты-видеографы на профессиональной аппаратуре.

Вторым этапом гранта станут отборочные веселые старты. Они пройдут в течение весны в пяти муниципалитетах региона. Основной целью проекта стала популяризация двигательной активности и семейных ценностей и отбор сильнейших команд «папа-мама-ребенок» для участия в финальном мероприятии. Им станет масштабный фестиваль «Семейный регион», который состоится в Благовещенске в День семьи, любви и верности.

— Мы уже заказали шуточный реквизит для финала веселых стартов: это большие надувные кеды, лыжи, памперсы, гигантская гусеница, огромные футбольные мячи. Хотим сделать хороший праздник с презентацией разных форм семейного досуга и оздоровления, развлекательными площадками и концертной программой, — рассказала начальник благовещенского управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Оксана Климова. — По сути, грантовый проект «Семейный регион» — это продолжение прошлогоднего проекта «Семейный город», который мы реализовали при поддержке минздрава области.

В этом году организаторы планируют привлечь к участию в мероприятиях не менее двух сотен семей Приамурья, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+