• Фото: Управление ветеринарии по Амурской области
  • Фото: Архив АП

Обновленный приют в Лермонтовке осмотрели зампред амурского правительства Олег Турков и начальник управления ветеринарии Приамурья Сергей Самохвалов. 

—Работы проведены качественно, нареканий к приюту нет. На три миллиона грантовых средств владелец приюта построил теплые и уличные вольеры, обустроил ветеринарный кабинет и манеж-приемную, где будут содержать только что поступивших собак, до их осмотра ветврачом, а также провел ремонт уже имеющихся помещений. На сегодняшний день приют соответствует ветеринарным требованиям и может заключать контракты на содержание собак с муниципалитетами, — прокомментировал начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов. 

Кроме Тамбовского округа планируется заключить договора с Михайловским, Бурейским, Архаринским округами и Завитинским районом. 

В Амурской области действуют четыре крупных приюта — в Шимановске, Тынде, Благовещенске и Лермонтовке. Два последних стали победителями конкурсов грантов, на средства областного бюджета провели модернизацию.

Возрастная категория материалов: 18+