Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Как уже установили правоохранители, недавно в Telegram он получил предложение о простой работе. Нужно было лишь ездить по адресам, забирать деньги у граждан и переводить их на указанные банковские счета.

Следствие считает, что его «работодатели» таким образом обманули на 300 тысяч рублей 77-летнюю благовещенку. По накатанной схеме аферисты позвонили пенсионерке, представились сотрудниками полиции и сообщили, что ее внучка якобы стала виновницей ДТП. Чтобы родственница не попала за решетку, бабушка должна передать с курьером определенную сумму наличных.

Испугавшись, пожилая женщина выполнила требования. А когда поняла, что это мошенническая уловка, было уже поздно. Пришлось обращаться в полицию.

В отделе помощник киберпреступников рассказал о своем противозаконном способе заработка и признал, что именно ему потерпевшая передала деньги. Для возмещения ущерба заявительнице стражи порядка изъяли принадлежащий подозреваемому автомобиль и отправили на охраняемую стоянку. Судебного разбирательства молодой человек будет дожидаться в изоляторе временного содержания, сообщили в УМВД России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+