Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— На сегодняшний день объект в Екатеринославке готов практически на 40 процентов, там рабочие выполняют кирпичную кладку внутренних перегородок. Контроль за работами осуществляется круглосуточно по камерам видеонаблюдения, также с проверками на строительную площадку регулярно выезжают специалисты ГКУ «Строитель». Помимо Екатеринославки, Магдагачей и Ерофея Павловича, новые бани до конца 2026 года появятся в Свободном, Пояркове, Маркове и Константиновке. Все объекты также будут возводиться под ключ, — прокомментировал министр строительства и архитектуры региона Николай Сибиряков.

По поручению губернатора Василия Орлова в Амурской области разработана и утверждена программа по ремонту и строительству бань. Она рассчитана на три года — с 2024-го по 2026-й. Три новые общественные бани — в Екатеринославке, Магдагачах и Ерофее Павловиче — построят в Приамурье до конца этого года.

Населенные пункты, где отремонтируют и построят бани, выбирали по заявкам местных властей в зависимости от численности населения и востребованности таких услуг, сообщает пресс-служба правительства региона.

Почем пар для народа: какие бани ремонтируют в Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+