Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В первый год муниципалитет получил из областного бюджета чуть более миллиона рублей. Добавив к ним свои полмиллиона, власти села провели освещение, поставили десять лавочек и выложили тротуарные дорожки. В 2021 и в 2023 годах сумма выплаты была удвоена. Благодаря этому в парке появились ротонда, лавочки-качели, сцена и световой фонтан.

— Парковая зона постоянно дополняется новыми элементами. Спонсоры — местное предприятие — приобрели вольер с белками.  9 мая мы разбили «Парк Победы» — посадили саженцы калины и маньчжурского ореха. Люди в отведенных местах садят белую сирень, гортензию и другие кустарники. Надо сказать, что наш парк знают уже далеко за пределами села, района и даже области, — рассказала глава сельсовета Ольга Воробьева.

В этом году году жители Нижней Полтавки решили заявить на конкурс программы поддержки местных инициатив другой, спортивный, проект. Однако бросать благоустройство парка не планируют. Будущим летом здесь установят детский городок за счет местного бюджета, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+