Фото: Архив АПФото: Архив АП

Творческий коллектив исполнит свои лучшие композиции в завершении всей концертной программы. А перед этим на сцену выйдут солисты и танцоры из Хабаровска и разных уголков Амурской области.

Для участия в фестивале принимали заявки от любительских групп и отдельных исполнителей из Восточной Сибири и Дальнего Востока — Амурской, Иркутской областей, Республики Саха (Якутия), Бурятии, Забайкальского, Хабаровского краев и других регионов.

Участникам необходимо было представить не менее трех номеров в одном из жанровых направлений: вокальное (сольное или вокально-хоровое исполнение, бардовская песня), хореографическое искусство. Выступления должны соответствовать теме фестиваля и представлять лучшие образцы музыкального, песенного и хореографического творчества о людях, семейных династиях, строительстве и столице БАМа, природе.

Фото: kult.amurobl.ru

Рассмотрев видеоматериалы от желающих, оргкомитет фестиваля «От Байкала до Амура» выбрал лучшие из них. Своими концертными номерами жителей и гостей столицы БАМа с юбилеем стройки века поздравят исполнители из Благовещенска, Свободного, Тынды, Ромненского и Тындинского округов, Хабаровска.

А на следующий день, 9 мая, учащиеся Школы креативных индустрий Приамурья, образцовый хореографический ансамбль «Мы» и ансамбль песни «Росстань» АОДНТ, образцовый детский вокальный ансамбль «Карамельки» из Райчихинска представят концертную программу «Этноамурский стиль» (6+), сообщили в региональном министерстве культуры и национальной политики.

Учредитель Дальневосточного фестиваля самодеятельного художественного творчества «От Байкала до Амура» — региональное министерство культуры и национальной политики, организаторы — Амурский областной Дом народного творчества, Городской Дворец культуры «Русь» города Тынды.

Возрастная категория материалов: 18+