Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Все мероприятия ко Дню Победы отражают тему преемственности поколений от ветеранов Великой Отечественной войны до участников СВО и подрастающего поколения (волонтеров, юнармейцев и учащихся профильных классов).

Накануне праздника состоятся адресные поздравления ветеранов, тружеников тыла, узников концлагерей, детей войны. Пройдут и традиционные общегородские акции: «Окна Победы», «Флаги Победы» и «Стена памяти».

На разных площадках города волонтеры раздадут георгиевские ленты. У «Огня памяти» встанет почетный караул, а волонтеры-таксисты бесплатно доставят ветеранов на праздничные мероприятия.

Традиционно в преддверии Дня Победы на флагштоке на набережной Амура поднимут копию Знамени Победы. Во дворах Благовещенска, где проживают участники войны, пройдут акции «Поем двором». Молодежные общественные организации и волонтерский корпус проведут акцию «Вальс Победы».

Впервые в столице Приамурья пройдет торжественная церемония посвящения учеников начальных классов в Орлята России. В Общественно-культурном центре организуют праздничный концерт, а в городском парке развернется «Парк Победы» с тематическими площадками, сообщает пресс-служба мэрии. 

Возрастная категория материалов: 18+