В области традиционно пройдут акции, спортивные соревнования и концерты. Фото: Алексей СухушинВ области традиционно пройдут акции, спортивные соревнования и концерты. Фото: Алексей Сухушин

В регионе проживает 786 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц к ним приравненных. Вопрос обеспечения их своевременной, качественной медицинской помощью стоит на особом контроле министерства здравоохранения области. В течение 2023 года медицинское обследование прошли 775 человек. Для маломобильных амурчан организована оперативная доставка лекарственных препаратов.

В области традиционно пройдут акции: «Георгиевская лента», «Окна Победы», «Аллея памяти», тематические классные часы, уроки мужества, спортивные соревнования и праздничные концерты. К празднику в муниципалитетах приведут в порядок памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам и воинские захоронения. Работы будут проводить с привлечением волонтёров Победы.

Фото: «Амурская правда»

Кроме того, в преддверии праздника по области проедет ретропоезд «Победа». В регионе тематический состав сделает 10 остановок. Первой его встретит Бурея — 29 апреля. В этот же день поезд остановится на станции Завитая. 30 апреля торжественная встреча ретропоезда «Победа» будет в Белогорске, а на следующий день — 1 мая — в Благовещенске. 2 мая будут остановки в Свободном и Шимановске, 3 мая — Ушумуне и Магдагачах, 4 мая состав встретят Сковородино и Ерофей Павлович, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+