Две сестры и их подруга решили заработать, купив почти килограмм метилэфедрона. Фото: t.me/blg_sudДве сестры и их подруга решили заработать, купив почти килограмм метилэфедрона. Фото: t.me/blg_sud

В октябре 2022 года неустановленный оператор интернет-магазина, торгующего наркотиками, через мессенджер предложил одной из девушек работу закладчицы наркотиков по тайникам, пообещав денежное вознаграждение. Она согласилась.

Оператор попросил найти помощниц в сбыте наркотиков — ими стали сестра и подруга.

В ноябре 2022 года девушки получили сообщение забрать 0,26 грамм метилэфедрона из тайника, расфасовать и поместить в тайники на территории Благовещенска. Что они и сделали. Однако сверток с наркотиком в снегу обнаружили и изъяли сотрудники полиции.

В это же время наркоторговцы прислали студенткам сообщение, что им отправлена посылка с 996,58 грамма метилэфедрона. Девушки забрали посылку на почте. Однако в тот же день она была обнаружена правоохранителями во время личного досмотра.

В суде девушки вину признали, от показаний отказались.

С учётом смягчающих и отягчающих вину обстоятельств суд также назначил одной из девушек наказание — 4 года колонии общего режима, две другие отправятся за решетку на пять лет каждая.

Изъятые наркотики уничтожат, сообщили в пресс-службе Благовещенского городского суда.

Возрастная категория материалов: 18+