Девушка получала до 350 рублей за одну закладку. Фото: freepik.comДевушка получала до 350 рублей за одну закладку. Фото: freepik.com

Как рассказали в амурском управлении МВД России, в конце октября 2022 года 24-летняя девушка устроилась на работу в один из интернет-магазинов, специализирующихся на торговле синтетическими наркотиками. Она должна была постоянно поддерживать с оператором связь по мессенджеру, забирать из указанных тайников наркотики, фасовать их на мелкие партии и разовые дозы, хранить и сбывать потребителям, размещая «закладки».

Работодатель в свою очередь обязался за каждое выполненное задание выплачивать ей вознаграждение в размере 200—350 рублей.

В наркоторговлю амурчанка вовлекла двух 19-летних помощниц — своих сестру и подругу.  

15 ноября 2023-го оперативники наркоконтроля задержали злоумышленниц. В этот день подруги сделали закладку в благовещенском переулке Садовом.

В оборудованном ими тайнике стражи порядка нашли обмотанный изолентой сверток с синтетическим наркотиком массой 0,26 грамма. При обыске квартиры, где проживали сестры, оперативники нашли доказательства преступления.

Сообщниц взяли под стражу, материалы дела переданы в суд.  

Возрастная категория материалов: 18+