Фото: minsport.amurobl.ruФото: minsport.amurobl.ru

Площадками для проведения игр выбраны пришкольные стадионы Алексеевской гимназии, гимназии № 25 и школы № 13. Побороться за первенство могут все желающие — трудовые коллективы, студенческие или школьные команды, а также те, кто просто любит футбол.

Как сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Амурской области, накануне в ведомстве состоялось заседание рабочей группы, на котором обсудили технические и организационные моменты проведения турнира. На нем приняли решение, что торжественное открытие состоится 16 мая в 18:30 на стадионе Алексеевской гимназии на Горького, 153.

— С предвкушением ждем старта второго этапа! У участников, организаторов и, конечно, зрителей, свежи в памяти яркие моменты и эмоции зимнего турнира. Столько интереснейших матчей с обилием опасных моментов, голов, накалом страстей, интригой, и, порой, непредсказуемыми развязками, красочной церемонией закрытия! Надеюсь, что в летнем турнире увидим и уже полюбившиеся коллективы и новые команды! Лично я его очень жду, — отметил министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека. 

Для участия, необходимо ознакомиться с положением о проведении соревнований, заполнить бланк заявки. Гарантийное письмо с подтверждением участия и заявку с составом участников направлять до 14 мая 2024 года по электронной почте: [email protected].

Первый чемпионат по любительскому футболу на призы губернатора стартовал в Приамурье  в прошлом году. За призовой фонд в 1 миллион рублей в каждом этапе сражались трудовые коллективы и команды городов и районов области. Всего 30 команд. Последние две игры прошли в Благовещенске 24 марта. С ноября лучших спортсменов в трех лигах определяли среди спортсмено из амурской столицы, Благовещенского округа и Свободного.

Победители и призеры каждой лиги получили в награду от 35 до 150 тысяч рублей, но даже те, кто не попал в тройку лучших, тоже не остались без материального поощрения. Их наградили за волю к победе, сообщает амурский минспорт.

Во второй лиге зимнего этапа игр победителями стали футболисты команды «Факел», на втором месте «Ветеран-Шаттл» и бронзу завоевал футбольный клуб «Благовещенск».

В первой лиге победу завоевали «Газовики» из Свободного, на втором месте команда «Арарат» из областной столицы, третье место у «Амурского бройлера».

В суперлиге ФК «Благовещенск вырвался вперед, на втором месте футболисты «Динамо» и на третьем — команда «Ермак».

Возрастная категория материалов: 18+