Фото: t.me/min_fks28Фото: t.me/min_fks28

На спортплощадку ФОКа вышли футболисты ФК «Благовещенск» из спортшколы № 3 и коллектив «ShinaBlag», а также «Car Service» и «Факел». В первом матче со счетом 5:3 победил «Благовещенск», в последнем матче турнира «Car Service» обыграл команду «Факел» со счетом 7:5.

Таким образом, после 22 туров золотые медали Второй лиги завоевал «Факел», «Ветеран-Шаттл» стал вторым, бронзовые награды у ФК «Благовещенск», сообщает минспорта региона.

В Первой лиге чемпионом стал «Газовик» из Свободного, второе место завоевал «Арарат», а третье — команда «Амурского бройлера». В Суперлиге золотые медали ранее завоевал ФК «Благовещенск», серебро получило «Динамо», а бронзу — «Ермак».

— Приятно слышать от представителей команд о том, что турнир объединил всех в занятии любимым делом — игре в футбол. Мы видим, что появились новые команды. Собственно, для этого соревнования и были созданы, чтобы каждый, кто увлечен этим видом спорта, смог выйти на площадку и проявить свои лучшие качества, — прокомментировал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Торжественное подведение итогов, награждение чемпионов, призеров и лучших игроков состоится 26 марта в ФОКе на набережной Зеи. Между ними разделят призовой фонд в один миллион рублей.

Возрастная категория материалов: 18+