Закончить регистрацию кандидатов тындинский городской избирком должен был до 18 апреля. Сегодня вечером комиссия вынесла решения по оставшимся двум кандидатам. Заседание началось в 17:30. Валентина Пинчук идет на выборы самостоятельно и должна была заручиться поддержкой 136 избирателей. Из 149 собранных ею подписей комиссия признала недействительными только 8, поэтому причин для отказа в регистрации не было. На заседании  Валентине Пинчук вручили удостоверение кандидата.

«Корочку» сегодня получил и кандидат «Единой России» исполняющий обязанности мэра Тынды Евгений Черенков. Он, как и другие партийные кандидаты, от сбора подписей был освобожден.

Кроме того, в выборах смогут принять участие представитель КПРФ, главный редактор газеты «Красная Пресня» Марина Михайлова, кандидат ЛДПР, инженер Центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры  «РЖД» Евгений Руссиянов, а также две женщины-самовыдвиженца — предприниматель Галина Коваль и директор управляющей компании Елена Бульбенко. Все они были зарегистрированы избиркомом ранее.

Досрочные выборы мэра столицы БАМа пройдут 19 мая. Кстати, сегодня в Тынде завершилось формирование всех 26 участковых избирательных комиссий. Как отмечают в избиркоме, теперь они полностью готовы к выборам.