Фото: Архив АПФото: Архив АП

Фестиваль откроется в 18:00. Спортсмены смогут показать себя на разных площадках, таких как: стритворкаут, роллеры, скейтеры, футбольный фристайл, паркур, брейк-данс, хип-хоп, битбоксеры, рэперы, гиревики, BMX и другие. На площадках можно будет не только посмотреть показательные выступления турникменов, но даже записаться в группы. Зрители увидят и мастер-классы по уличным видам спорта. Организаторы ожидают, что фестиваль соберет около тысячи благовещенцев.

«Пригласили спортсменов из Комсомольска-на-Амуре, Владивостока. Из Москвы приедут профессионалы стритворкаута — промокоманда из двух человек. Эти ребята входят в первую пятерку по России, но и нашим спортсменам есть что показать», — отметил координатор амурского сообщества «Здоровое поколение» Евгений Ищенко.

Сейчас подходят к концу работы по подготовке площадки фестиваля, там завершают установку турников. Всего спортивный комплекс включает в себя порядка 55 перекладин для стритворкаута. После фестиваля на этих турниках смогут заниматься все желающие.

Кстати, в планах организаторов провести до конца этого года международный фестиваль воркаута.