Операция по спасению тигра длилась 6 часов. Фото инспекции "Тигр".Операция по спасению тигра длилась 6 часов. Фото инспекции "Тигр".

Как рассказала корреспондент АП Варвара Сиянова, которая дежурит на месте событий, животное должно очнуться завтра, его покормят, для этого приготовят 5-6 килограммов мяса. Также завтра должен приехать ветеринар из Архары и прибудет передвижная рентген-лаборатория. Также утром 1 февраля в Кундуре ждут губернатора Олега Кожемяко. Сейчас в поселке работает штаб операции, специалисты решают вопрос с транспортировкой животного.

Региональные власти готовы предоставить вертолет для доставки тигра в реабилитационный центр в Приморье. Решение о перевозке будут принимать Минприроды России и специалисты инспекции «Тигр» после того, как станет точно известно клиническое состояние тигра, сообщает пресс-служба областного правительства. «Мы готовы к любым действиям», — заверил амурский зампред Константин Чмаров.

По словам Варвары Сияновой, представители мобильной группы федеральной специнспекции «Тигр» отмечают, что в Приамурье им оказали хороший прием, все вопросы решаются оперативно.   

Операция по поимке раненого тигра длилась шесть часов. У тигра серьезные повреждения: обездвижены задние лапы, потому он полз на двух передних. Но руководитель специнспекции «Тигр» Виктор Кузьменко сообщил, что тигр жить будет.