Учитывая расстояние до областного центра, опоздание уже составляет как минимум 8 часов. 

От графика поезд отстал из-за ночной аварии на железной дороге в Магдагачинском районе. «Скорее всего, причина задержки в том, что на удалении скопилось много поездов, которые им пришлось пропустить. Сейчас он ползёт потихоньку недалеко от посёлка  Магдагачи», — рассказали АП на благовещенском железнодорожном вокзале. Сообщить даже приблизительное время, когда поезд прибудет в областной центр, специалисты затрудняются. В железнодорожных кассах также заверили, что они не знают, сколько было продано билетов. По информации АП, в поезде находится около 400 пассажиров.

 Как объяснил специалист службы корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги  Денис Афонин, движение поездов затрудняет то, что всё ещё закрыт чётный путь железной дороге. «Нечётный путь открыли, но скорость движения по нему ограничена», — добавил он. Когда будут устранены последствия аварии, железнодорожники пока затрудняются ответить.

 Сегодня около полуночи по местному времени в Магдагачинском районе Амурской области сошли с рельсов восемь вагонов, гружёных углем. Авария произошла на перегоне Красная Падь — Дактуй Забайкальской железной дороги. Из-за ЧП было остановлено движение семи пассажирских составов. В том числе, и поезда № 82 Тында – Благовещенск. В 7 утра возобновилось движение поездов в обоих направлениях, но только по нечётному пути перегона Красная Падь – Дактуй. Восстановительные работы на чётном пути продолжаются. Предстоит восстановить около 50 метров железной дороги, с путей убирают оставшиеся два вагона и рассыпавшийся уголь.