Фото: srv.arriva.ruФото: srv.arriva.ru

Стоимость билета 200 рублей, причём для студентов и пенсионеров эта цифра вдвое меньше. Большая часть картин отнесена к категории «драма», также покажут несколько комедий и один документальный фильм, повествующий о женщине, больной аутизмом. Среди фильмов в частности будет ретроспектива французской актрисы Сандрин Боннер.

Подобные фестивали проходят уже давно, организует их посольство Франции в Москве и сеть «Альянс Франсез» в разных городах России. Первая Неделя французского кино прошла в Благовещенске в прошлом году. Тогда в течение пяти дней в малом зале ОКЦ показали подборку короткометражных фильмов и четыре полноценных картины, один сеанс стоил 50 рублей.  В этот раз изменилось количество фильмов, место и время проведения и, соответственно, цена билета.

«Будет по два фильма в день. Кроме того, запланировано торжественное открытие, и, что самое главное, руководитель АОДНТ Светлана Никонова очень заинтересована в этом проекте», — рассказала АП координатор проекта в Благовещенске Ольга Кухаренко. Чтобы попасть на фильм, необходимо будет заплатить 200 рублей. Для студентов и пенсионеров скидка составит 50 %.

«Амурская правда» публикует программу Недели французского кино. «Пока время вечернего и дневных сеансов уточняется, но точно ясно, что вечерний будет не раньше 18:30», — подчеркнула Ольга Кухаренко.

РАСПИСАНИЕ ФИЛЬМОВ

8 февраля (пятница)

Открытие Недели французского кино

Фильм открытия — «Всё то, что сверкает»

9 февраля (суббота)

Дневной сеанс — «Мадемуазель»

Вечерний сеанс — «Перемена адреса»

10 февраля (воскресенье)

Дневной сеанс — «За наших любимых»

Вечерний сеанс — «По следам незабываемой юности»

11 февраля (понедельник)

Дневной сеанс — «Семья Вольберг»

Вечерний сеанс — «Церемония Преступления»

12 февраля (вторник)

Дневной сеанс — «Отец моих детей»

Вечерний сеанс — «Без крыши, вне закона»

13 февраля (среда)

Дневной сеанс — «В лесной чаще»

Вечерний сеанс — «Преследование».