Сие крайне редкостное в футболе событие произошло потому, что все встречи турнира принесли ничейные результаты. Кстати, поединков было сыграно всего три: кроме хозяев соревнований, награды оспаривали лишь юные футболисты Хабаровского и Приморского краев. Для определения порядка восхождения команд на пьедестал почета пришлось считать забитые мячи. Наши ребята провели в ворота соперников четыре гола, хабаровчане - три, приморцы - один. В таком порядке они и расположились в дальневосточной табели о рангах. Стартовую встречу амурчане провели со сборной Приморского края. В первом тайме инициативой владели гости. Они первыми забили гол. После перерыва наши переломили ход матча и за четверть часа до финального свистка сравняли счет (Евгений Ерема). После того как хабаровчане и приморцы сыграли между собой по нулям, в заключительном поединке амурских футболистов выводила в победители любая результативная ничья. Наши повели в счете уже на седьмой минуте - гол забил Олег Сибалов. Но уже через десять минут впереди футболисты Хабаровска - 2:1. Оба мяча - результат неуверенной игры защитников и вратаря хозяев поля. И все-таки на перерыв наши уходят с победным счетом 3:2. Голы на счету Евгения Еремы и Константина Малофеева. В начале второго тайма амурчане не реализуют два стопроцентных голевых момента. Оставшееся игровое время проходит в непрерывных атаках хабаровских футболистов. Они восстановили равновесие в счете и не раз могли забить четвертый гол. Однако наши выстояли и стали первыми. Спортивную честь Приамурья с успехом отстояли воспитанники отделения футбола областной СДЮШОР (тренер Евгений Вотинцев) и пять питомцев Александра Ушахина из футбольной спортшколы при ФК "Амур". До конца года команда-победительница примет участие в двух представительных соревнованиях. 22 июля она отправляется в Якутск, где пройдут третьи по счету международные игры "Дети Азии". В конце октября ребята сыграют в Краснодаре в финале юношеского первенства России.