Хозяева в течение трех минут забили в ворота Константина Игошина два мяча, на 42-й и 44-й минутах. Вскоре после перерыва «Орел» довел счет до 3:0 - отличился новобранец орловской команды Владимир Бесчастных, в свое время много и успешно игравший за сборную России. После этого гола в ворота «Амура» встал Антон Козорез. На 62-й минуте благовещенцам удалось размочить счет: дальний штрафной удар мастерски выполнил Евгений Скачков. Однако большего сделать нашим футболистам не удалось: соперник был сильнее. В итоге - 1:3. Остальные встречи тура завершились так: «Спартак» (Нл.) - «Динамо» (Мх.) - 3:2, «Химки» - «Спартак» (Чл.) - 2:1, «КамАЗ» - «Урал» - 2:0, «Кубань» - «Волгарь-Газпром» -3:0, «Анжи» - «Сокол» - 2:1, «Металлург-Кузбасс» - «Луч-Энергия» - 3:4, «Чкаловец-1936» - «СКА-Энергия» -2:0, «Факел» - «Динамо» (Бр.) - 2:0, «Металлург» - «Петротрест» - 5:0, «Авангард» - «Локомотив» - 2:0. В предыдущем туре футболисты саратовского «Сокола» не явились в Краснодар на игру с «Кубанью». Им засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Следующий матч «Амур» сыграет на своем поле: 25 августа он встретится со «Спартаком» из Нальчика.