По крайней мере благовещенцы сыграли вничью первый тайм - 1:1. У нас отличился Антон Сидельников, восстановивший равновесие в счете на 44-й минуте. Кстати, это первый гол благовещенского форварда в перводивизионном первенстве. Однако после перерыва футболисты «Химок» забили два мяча и победили - 3:1. Итак, «Амур» проиграл на финише сезона три игры подряд с общим счетом 1:10. Скрасить горечь вылета из первого дивизиона не удалось. Остальные матчи принесли следующие результаты: 43-й тур. «СКА-Энергия» - «Сокол» - 2:0, «Луч-Энергия» - «Волгарь-Газпром» - 2:2, «Петротрест» - «Кубань» - 0:2, «Динамо» (Бр.) - «Анжи» - 2:0, «Локомотив» - «Химки» -0:1, «Динамо» (Мх.) - «Металлург-Кузбасс» - 1:2, «Спартак» (Нл.) - «Чкаловец-1936» - 1:0, «Орел» - «Факел» - 4:0, «Авангард» - «Металлург» - 1:0. 44-й тур. «Спартак» (Чб.) - «Урал» - 1:1, «СКА-Энергия» - «Волгарь-Газпром» - 2:1, «Луч-Энергия» - «Сокол» - 5:0, «Петротрест» - «Анжи» - 1:1, «Динамо» (Бр.) - «Кубань» -1:0, «Локомотив» - «КамАЗ» - 0:2, «Динамо» (Мх.) - «Чкаловец-1936» - 1:3, «Спартак» (Нл.) - «Металлург-Кузбасс» - 0:3, «Орел» - «Металлург» - 1:0, «Факел» - Авангард» - 1:1.