Своего рода матчевая встреча показала безоговорочное преимущество игроков областного центра: в семи поединках они отдали соперникам всего одно очко, разница мячей впечатляющая - 35:8. В двух прошедших турах благовещенцы выясняли отношения исключительно между собой. Пятничные баталии прошли без поражений футболисты ФК «Благовещенск-ДВВКУ» и «Амур-дубль». Первые в равной борьбе переиграли «Юность» - 2:1, вторые забили три сухих мяча в ворота «Коммунальника». В первом воскресном матче «Юность» разделала под орех представителей ЖКХ - 5:0, а затем сошлись лидеры, не потерявшие до этого поединка ни одного очка. Несмотря на присутствие в составе дублеров четырех игроков «Амура» - Игоря Куца, Аркадия Тетеркина, Владимира Малышева и Олега Сибалова, - ФК «Благовещенск-ДВВКУ» ни в чем не уступал своим соперникам. мало того - ушел на перерыв, ведя в счете: голом с пенальти отметился Сергей Сергеев. В начале второго тайма «Амур-дубль» отыгрался: мяч опять же с точки забил Сибалов. Затем Тетеркин и Малышев довели счет до 3:1. Справедливости ради следует отметить, что в заключительные полчаса матча у дублеров было на игрока больше: за нецензурное слово в адрес арбитра с поля был удален один из футболистов ФК «Благовещенск-ДВВКУ». Попридержи он язык, и неизвестно как бы завершилась эта игра. Наблюдавший за поединком новый президент Амурского футбольного союза Олег Турков пообещал обозревателю «АП» покончить с матерщиной на футбольном поле. Пока же она «процветает» в матчах областного первенства - наказывается только мат, адресованный главному судье. В отчетных турах сразу четыре очка заработала дома команда Свободного: победа над райчихинцами - 4:1 и ничья с белогорцами - 0:0.