Специалисты Ромир просчитали и проанализировали репутационный индекс некоторых ведущих отечественных и мировых компаний-производителей товаров и услуг.

В ходе исследования учитывалось знание бренда компании потребителями и их отношение к нему. В свете сложившейся экономической ситуации в стране и мире отдельного внимания заслуживает репутационный индекс ведущих банковских структур. Репутация банков — это важный показатель как для них самих, так и для финансовой системы страны в целом. Согласно результатам опроса среди населения, в тройку лидеров в репутационном рейтинге банков вошли Сбербанк, Росбанк и Альфа-банк.

По словам директора Департамента общественных связей и маркетинга ОАО АКБ «РОСБАНК» Валентина Шапки, доверие к банку в период экономической нестабильности особенно ценно. «Психологически в стрессовой ситуации человек обращается к самым близким людям, к тем, в ком он больше всего уверен. Первое место Сбербанка объяснимо, его репутация нарабатывалась десятилетиями. Росбанку же всего 15. Значит, за этот короткий, по меркам финансовых организаций, срок мы проделали большую и качественную работу. Что и подтверждает общественное мнение», — сказал Валентин Шапка.

Возрастная категория материалов: 18+