Потому что именно на нас лежит ответственность за организацию праздничных мероприятий, хочется в этот день доставить детям побольше радости и положительных эмоций, сделать их праздник самым ярким, запоминающимся. Но это только один из моментов.

Ни одно правительство в мире не в состоянии сделать мальчишку или девчонку счастливыми. Это по силам только семье — самым родным и близким людям. Да, это большой труд и большая ответственность. Но каждый из нас может проявить побольше внимания и теплого участия к своему ребенку и другим детям, чтобы они сохранили светлый, позитивный взгляд на всю свою жизнь. Мне бы очень хотелось, чтобы у всех детей Приамурья было по-настоящему счастливое детство. Дарите им заботу и любовь, внимание и тепло своей души.

В этот праздничный день особые слова благодарности родителям, бабушкам, дедушкам, педагогам, всем, кто вкладывает свои душевные силы в наших детей и внуков, стремится воспитать настоящие личности, достойных граждан Отечества. Особое спасибо говорю людям, которые, проявив благородство, заменили детворе родных и близких. Верю, они помогут детям, обретшим родительский дом и уют, иметь счастливое полноценное детство.

С 1 июня наступает пора школьных каникул. Вам, дорогие ребята, желаю крепкого здоровья, хорошего отдыха, новых ярких впечатлений и исполнения самых сокровенных желаний! Растите, набирайтесь сил и знаний, завтра вам предстоит строить будущее нашей страны и родного края! С праздником!

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Дорогие амурчане!

Сердечно поздравляю вас с международным днем защиты детей!

1 июня — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. И уже 1 июня 1950 года этот день отмечали в 51 стране, поддержавшей эту инициативу.

С тех пор День защиты детей служит не только напоминанием взрослым об их ответственности за сегодняшнее благополучие и прекрасное будущее подрастающего поколения, он является отражением уровня культуры и духовного развития общества.

Народная мудрость гласит: «Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми». Наши надежды и мечты, наши добрые дела, наша любовь и радость — все воплощается в детях.

В этот день желаю всем землякам осознания своей высокой ответственности за судьбу тех, кто еще только вступает в жизнь. Каждый из нас должен делать все возможное, чтобы юные амурчане росли здоровыми и счастливыми, умными, всесторонне развитыми, порядочными, честными, любящими родной край, готовыми к свершениям на благо Родины.

Председатель Законодательного собрания Амурской области Александр Башун.

День защиты детей — один из самых светлых, самых добрых праздников на планете. Потому что именно в любви и заботе о детях проявляется с наибольшей полнотой предназначение человека, потому что именно дети придают смысл нашей жизни, наполняют ее радостью. День защиты детей напоминает также нам, взрослым, о нашей ответственности перед детьми, о том, что их здоровье, благополучие, безопасность, сама их жизнь зависят от нас. Дети, как никто другой, нуждаются в помощи и поддержке родителей, общества, государства.

В Амурской области, в России в целом немало делается для гармоничного — физического, интеллектуального, духовного — развития детей, для помощи тем из них, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Но еще больше предстоит сделать. Мы, взрослые, должны сознавать, чувствовать ответственность не только за своих, родных, а за всех детей, потому что всем им жить в одном, общем мире. Чем больше мы вложим любви, заботы в детей сегодня, тем лучше будет мир завтра.

Желаю вам, дети Приамурья, расти крепкими, деятельными, счастливыми! Вашим родителям, близким — здоровья, успехов, благополучия!

Член Совета Федерации от Заксобрания Амурской области Амир Галлямов.

Нет в мире ничего дороже, чем улыбка и радостный смех ребенка. Для нас, взрослых, дети — цель и смысл жизни. Все родители мечтают, чтобы жизнь их детей была более успешной и счастливой, чем собственная. Забота о подрастающем поколении — жизненно важная задача, от решения которой зависит благополучие и сила нации, ее нравственная основа. Наша задача — вырастить их физически здоровыми, духовно богатыми, образованными, всесторонне подготовленными к самостоятельной жизни гражданами, настоящими патриотами своей страны.

Желаю родителям и всем, кто посвятил себя работе с детьми, здоровья, благополучия и удачи в добрых начинаниях! Пусть у наших детей будет счастливое детство, мудрые и любящие наставники, будет все, что дает уверенность в своих силах, желание жить, творить, созидать! С особой благодарностью обращаюсь к тем людям, которые, проявив благородство, заменили детворе родных. Уверен, они помогут детям, обретшим родительский дом, стать уважаемыми гражданами России. Искренне желаю всем мира, добра и согласия! Счастья, благополучия вам и вашим детям!

С уважением, депутат Государственной думы Эдуард Янаков.

Возрастная категория материалов: 18+