Амурские легкоатлеты завоевали на них в общей сложности 11 медалей: четыре золотые, четыре серебряные и три бронзовые.

В чемпионате, то есть в соревнованиях среди взрослых спортсменов, наград высшего достоинства удостоены благовещенцы Наталья Тарасова и Михаил Махров. Первая победила в прыжках в высоту, установив свой личный рекорд, — 175 сантиметров, а второй быстрее всех пробежал 200 метров.

В состязаниях юниоров у нас также два победителя. И вновь принес нам «золото» сектор для прыжков в высоту, в котором отличился благовещенский «кузнечик» Роман Кузнецов, взлетевший ровно на два метра. Его землячка Юлия Киселева показала лучшее время на дистанции 100 метров с барьерами.

11 медалям амурской сборной радуешься до тех пор, пока не узнаешь, что в Хабаровске обрели своих владельцев около 200 наград. Привозить с легкоатлетических «зон» более тяжелый багаж с регалиями не дает множество причин, одна из главнейших — отсутствие нормальных условий для тренировок. О каких высоких достижениях амурской королевы спорта может идти речь, если у благовещенских легкоатлетов не было и нет стадиона с современной беговой дорожкой. Кстати, третий сезон нет вообще никакого: на «Юности» и «Амуре» продолжается вялотекущая реконструкция.

Возрастная категория материалов: 18+