Век высоких скоростей и новых технологий ставит перед дорожной отраслью новые задачи.

Главные среди них — повышение качества строительства, ремонта и содержания дорог и мостов, использование новейших технологий и высококачественных материалов. От вашей работы зависит будущее всего народно-хозяйственного комплекса нашей области, укрепление ее межрегиональных и международных связей.

Уважаемые работники дорожного хозяйства, ваш труд почетен и заметен во всех населенных пунктах области. Уверены, что и впредь вы будете вносить достойный вклад в развитие экономики региона. От всей души желаем вам и вашим семьям, ветеранам отрасли крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых успехов в профессиональной деятельности на благо дальнейшего развития Приамурья.

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Уважаемые дорожники, ветераны дорожного хозяйства Амурской области!

Искренне и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников дорожного хозяйства!

Во все времена дороги были важнейшей составляющей инфраструктуры народного хозяйства и обеспечения жизнедеятельности человека. Без хорошо организованной транспортной инфраструктуры невозможно представить себе эффективную деятельность промышленного комплекса и социальной сферы. Дорога — это символ прогресса, способ надежной связи между самыми отдаленными пунктами. Проектировать, строить, содержать транспортные магистрали — большой благородный труд.

Амурские дорожники доказали, что умеют строить магистрали самой высокой технической сложности, осваивать новейшие строительные технологии, достигать поставленных целей. Много сделано, но еще больше работы ждет впереди. Перед вами стоят сложные задачи по дальнейшему развитию дорожного хозяйства, благоустройству и модернизации автодорожной сети Приамурья, повышению качества строительства, обеспечению более высокого уровня содержания дорог, использованию высококачественных материалов и современной техники. Не вызывает сомнений, что мастерство и профессионализм, преданность своей профессии помогут вам достигнуть этих целей.

Крепкого вам здоровья, благополучия вам и вашим семьям, новых трудовых успехов!

Председатель Законодательного собрания Амурской области Александр Башун.

Поздравляю жителей Амурской области с профессиональным праздником — Днем работников дорожного хозяйства! В современном мире дорожное хозяйство, автотранспортный комплекс играют особенно большую роль. Вот почему строительство новых магистралей, повышение их качества и пропускной способности, развитие грузовых и пассажирских автоперевозок — условия успешного развития любой страны. Для нашей же страны эта деятельность имеет, без преувеличения, историческое значение. Ибо наше отставание здесь от передовых государств огромно. За последние годы для его преодоления, в том числе и на территории нашей, Амурской области, сделано немало. Но сделать предстоит неизмеримо больше. В этот праздничный день хочу от всей души поблагодарить дорожников, работников автотранспортного комплекса за их нелегкий и самоотверженный труд! Крепкого вам здоровья и благополучия! Новых успехов в работе!

Член Совета Федерации Амир Галлямов.