Тамара Сурули, общественный работник:

— Я считаю, что это сделано в силу необходимости, но все же не думаю, что продленные каникулы приведут к положительному результату. Пока дети на каникулах, они еще больше проводят времени на улице, с друзьями, ходят в различные места, где можно с легкостью заразиться.

Татьяна Востукип, студентка:

— Я — за такие меры. В связи с эпидемией, что сейчас в городе, лучше не появляться в общественных местах, и детям лучше отсидеться дома. Меньше контактов — меньше возможности заболеть. А уроки можно готовить и в домашней обстановке.

Марина Васильева, школьница:

— Я против этих каникул. Лично мне уже надоело сидеть дома, в школе интересней и веселей. Тем более я все равно вижусь с одноклассниками и друзьями. Мы часто вместе ходим гулять или друг к другу в гости. И никто среди моих знакомых не заболел.

Сергей Сероштан, временно безработный:

— Я, конечно, за! У ребенка появляется лишняя возможность отдохнуть от школы. Ему даже нравится дома заниматься, меньше отвлекается. И это также вырабатывает у детей самостоятельность. Ведь не у всех родителей есть возможность сидеть с ними.

Виктор Левицкий, старший тренер:

— Надо было раньше еще закрывать школы, когда еще только начинался рост ОРВИ в городе. А тут еще и грипп появился. Ведь с болезнью не шутят — чем меньше она будет распространяться, тем быстрее пройдет эта эпидемия.