Константин Чмаров, министр Амурской области по строительству космодрома Восточный:

— Мне нравится, что ваша газета всегда в гуще событий, что ее волнуют именно актуальные вопросы, которые отражают жизнь народа. Хочется пожелать, чтобы вы по-прежнему оставались газетой массового читателя, писали на злобу дня, а не гонялись за мелкими сенсациями, были и дальше так же компетентны. Приятно общаться с вашими корреспондентами, и, несмотря на столь солидный возраст — 92 года, чувствуется молодой дух в «Амурской правде».

Павел Штейн, глава Бурейского района:

— Очень люблю «Амурскую правду», считаю ее своим лучшим другом уже много лет. В день рождения я хочу пожелать газете оставаться такой же объективной, своевременно и качественно доводить информацию читателям. Мне очень нравится новый формат «Амурки», а также переход на цветную печать — все это делает газету более мобильной, доступной читателю. Также радует, что наладилась доставка издания — мы получаем свежий номер почти день в день.

Владимир Доровских, ректор АГМА:

— В такой праздник стоит еще раз отметить, что «Амурская правда» всегда была самой читаемой и уважаемой газетой в области. Я думаю, что этого удалось добиться благодаря тому, что журналисты искали не самую грязь, а, наоборот, что-то позитивное и доброе в людях и событиях области. За это мы газету и любим. Хочется пожелать «Амурке» счастья, здоровья всем ее сотрудникам и, конечно же, продолжать поддерживать традиции.

Елена Выдрова, председатель комитета по вопросам социальной политики Законодательного собрания Амурской области:

— От имени всех депутатов поздравляю нашу любимую газету с днем рождения. Это большой праздник и для населения области. Всю самую официальную и, что самое главное, правдивую информацию мы получаем именно из вашей газеты. Хочу пожелать сотрудникам здоровья, удачи, терпения. Сохранить этот непредвзятый, объективный стиль подачи материала с учетом мнений разных сторон. Чтобы газета процветала, количество подписчиков увеличивалось, рос тираж.

Николай Кухаренко, директор института Конфуция БГПУ:

— Я желаю «Амурке» держать нос по вет-ру. Очень хорошо, что «АП» изменяется вместе с современным миром. Перешли на цвет, сменили дизайн в лучшую сторону. Но при этом не забываете и о традициях, что не менее важно. Как постоянному читателю, мне очень приятно, что в газете много молодых журналистов, которые понимают и чувствуют современную жизнь. Хотелось бы пожелать вам еще больше молодости, живости, но при этом перенимайте опыт старшего поколения.

Возрастная категория материалов: 18+