Виктор Черемисин только что выиграл заезд.Виктор Черемисин только что выиграл заезд.

И вновь его преимущество над остальными 20 гонщиками было очевидным: он стартовал в пяти заездах и во всех приехал на финиш первым. В основном со значительным отрывом от ближайшего преследователя.

— Миша побеждает за счет своего высокого мастерства, — назвал главную причину успешного выступления Садовничего бывший вице-мэр Благовещенска Виктор Черемисин. — Ведь он мастер спорта по трем спортивно-техническим дисциплинам: мотоспорту, картингу и автоспорту.

Сам Виктор Юрьевич, будучи помоложе, многократно становился победителем и призером дальневосточных и областных соревнований по автомобильному спорту, обладатель мастерского звания. 46-летний фанат автоспорта участвовал и в прошедших кубковых баталиях.

— Участвую в гонках, чтобы хлебнуть адреналина, пообщаться с друзьями, поконтачить с техникой, которой посвятил почти всю свою жизнь, — объяснил свое спортивное долголетие Виктор Черемисин. — Короче, гоняю с огромным удовольствием.

В кубковых соревнованиях он и Михаил Садовничий поочередно выступали на одной машине — черемисинском «Хонда-Цивике». Своего хозяина она привезла на финиш два раза первым, столько же — вторым и раз — третьим. В сумме получилось 21 очко.

Такой же результат показал и свободненский спортсмен Сергей Денисов.

Предстояла дополнительная гонка для определения третьего призера. Однако на старт перезаезда выехал только гонщик из Свободного. Не дождавшись подведения итогов, Черемисин покинул Чигиринское водохранилище сразу после окончания своей последней гонки из основной серии заездов.

«Бронзу» без борьбы забрал Сергей Денисов. Кстати, награды такой же пробы он удостоен по сумме всех этапов областного чемпионата — так что его попадание в призовую тройку на кубке области отнюдь не неожиданность.

Кубковое «серебро» с результатом 22 очка впервые завоевал благовещенец Виталий Шарин. А ведь по большому счету оба гонщика — дебютанты завершившегося сезона.

Возрастная категория материалов: 18+