Мы родились и выросли в Селемджинском районе. Пятьдесят лет назад я пере-ехала в Благовещенск. Александр и сестры остались жить в Экимчане. Он женился, потом развелся и после этого сходился с разными женщинами, вел веселый образ жизни. Никак не хотел или не мог остепениться. Выпивал, но не был алкоголиком. На этой почве мы и поссорились.

Александр работал экспедитором, часто приезжал ко мне в Благовещенск. В один прекрасный день он заявился ко мне домой. С ним была женщина и ребенок лет пяти-шести. Оба были явно навеселе, в руках брат держал бутылку. Хотя до этого у нас был уговор, чтобы никакого спиртного в моей квартире не было. Непрошеных гостей я выгнала. Тогда Саша мне и заявил, что больше меня знать не хочет. Из их разговора я поняла, что они собираются ехать в Свободный, там якобы живет эта дама.

Не было брата и на похоронах отца, хотя наши родственники его об этом предупреждали. Прошло столько лет, а мы ничего не знаем о Саше. Жив ли он? В милиции нам выдали адрес с пропиской Экимчан, улица Набережная. Но родственники говорят, что эту улицу уже давным-давно смыла Селемджа и в этом городе Александр уже долгое время не живет. Новый паспорт Александр Трачук не получал и после этого нигде не прописывался. Не числится он и без вести пропавшим.

Валентина Корж (Трачук), Благовещенск.

От редакции

Если вам что-либо известно о местонахождении Александра Трачука, сообщите нам по телефонам: 35-20-40, 35-09-94.

Возрастная категория материалов: 18+