Григорий Иваницын доказал, что даже аккордеон может зазвучать по-клубному.Григорий Иваницын доказал, что даже аккордеон может зазвучать по-клубному.

Первыми покорять танцпол вышли Максим Солдаткин и Павел Сиротенко. В красных русских рубахах ребята исполнили танец «Ложки». Евгений Линник спел для своей девушки Жени композицию «Я скучаю по тебе». Однако строгое жюри отметило в выступлении певца уровень домашнего караоке, а не нежные чувства.

Зато абсолютно всех судей покорил Дмитрий Цыпа со своим аккордеоном. Симпатичный улыбчивый парень буквально ворвался на сцену, а публика энергично задвигалась под его мелодию. Проникновенным восточным вокалом порадовали зал певцы Григор Торосян и Иннокентий Золотарев. С неожиданным для девушки репертуаром выступила Екатерина Сердюк.
Смелый сценический образ представила зрителям Ксения Атакова. Она спела знаменитый саундтрек к «Титанику» «My heart will go on». Бордовое платье с перьями, длинные перчатки и откровенный разрез на бедре говорили сами за себя: девушка пришла покорить всех. Завершал отборочный тур еще один молодой и талантливый аккордеонист Григорий Иваницын. Музыкант интересно импровизировал, подыгрывая известным клубным исполнителям, и доказал, что даже народный музыкальный инструмент может быть модным. Пока судьи решали судьбу последних претендентов, зрители голосовали за приглянувшегося конкурсанта.
Первое место жюри отдало певице в шикарном образе Ксении Атаковой. Второе место поделили аккордеонисты Дмитрий Цыпа и Григорий Иваницын. Судей и болельщиков просто поразили возможности старшего брата баяна. Поэтому оба музыканта получили шанс показать супервыступление в полуфинале. А зрители сегодня «спасли» лихих ложкарей Максима Солдаткина и Павла Сиротенко.

Впереди еще одна встреча с лучшими артистами этого проекта. Первый полуфинал «Времени звезд» пройдет в «Праге» 19 февраля. В финал турнира пробьются только шесть конкурсантов, которые еще поборются за большие деньги. Вход для всех зрителей бесплатный.