• Буба поправилась после сложной операции.
  • Линду оставили на крыше подвала.

Песик невыносимо страдал от боли, которую причиняла ему веревка на шее. Во время тяжелейшей операции выяснилось, что 8-сантиметровая удавка буквально перепилила шею Бубе на 50 процентов.

Сейчас, по словам заместителя председателя амурского Общества защиты животных Юлии Котенко, собака полностью поправилась и даже начала заново доверять людям. «Прогресс налицо. Если раньше собачка даже из клетки боялась выйти, то сейчас подходит к людям, гуляет на шлейке по улице, — рассказала девушка. — Положительная динамика есть. Мы опасались, что собака вообще никогда не сможет привыкнуть к людям. Но, к счастью, этого не случилось».

Подкидыш Линда

Также ищет доброго хозяина еще одна подопечная Общества защиты животных — маленькая Линда. Симпатичного щенка с умными глазками подкинули в один из благовещенских дворов несколько дней назад.

«Ко мне пришли гости и рассказали, что на улице на крыше подвала сидит мой клиент, — рассказала историю нового питомца Юля. — Выхожу, действительно — на крыше лежит песик. Первым делом дома осмотрела собачку. Животное было чистым, ухоженным. Такое ощущение, что люди взяли — поиграли, а надоела — выкинули на улицу. Дали малышке кличку Линда. Собачка приучена ходить на улицу, общается хорошо. Я думаю, что вырастет ростом с лайку и будет замечательным другом».

Желающие взять Бубу или Линду могут позвонить сотрудникам Общества защиты животных по телефону 89638063378.