Кредитная история амурчанки началась весной минувшего года, когда по почте ей пришло рекламное письмо от одного из московских банков. В рекламном послании ей предлагалось взять кредит в размере 12 тысяч рублей.

Сначала женщина не обратила внимания на акцию банка, но уже в конце лета предложение ей показалось заманчивым. Она заполнила банковскую анкету-заявление на получение кредитной карты и послала почтой в Москву.

Воспитывая четверых детей, женщина нигде не работала уже более пяти лет. Чтобы не вызвать подозрений у кредитора, она указала в анкете, что работает менеджером и получает 25 тысяч рублей в месяц. Через несколько дней она получила заказным письмом из Москвы кредитную карту и ПИН-код.

По ней амурчанка получила более 11 тысяч рублей, которые обязана была вернуть в течение полугода. Эту статью договора многодетная мать предпочла обойти. Когда женщиной заинтересовались правоохранительные органы, она не стала отрицать свою вину и сама во всем созналась. Как выяснилось на суде, деньги ей понадобились на то, чтобы собрать детей в школу.

Деньги решила не возвращать, полагая, что из далекой Москвы до нее не доберутся.

Как сообщили в областной прокуратуре, по статье «Мошенничество» амурчанка получила год условно.

Возрастная категория материалов: 18+