Слухи о том, что часть денег, пропавших вместе с инкассатором, была обнаружена рядом с трупом, не подтвердились. 

На данный момент у следствия есть несколько версий случившегося, однако придание их огласке может навредить расследованию. По словам старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексея Лубинского, пока нельзя с уверенностью утверждать, что инкассатор похитил деньги, которые охранял. Есть вероятность, что его самого могли похитить.

Сотрудник инкассации исчез 3 мая. Вместе с ним исчезли 129 тысяч рублей, которые он собрал в двух торговых точках магазина «Товары для дома». На следующий день его тело со следами огнестрельных ранений было найдено в садовом домике в районе села Верхнеблаговещенского. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство, совершенное с целью сокрыть другое преступление».

Как только о происшествии написали СМИ, оно обросло массой слухов. Информацию о том, что молодой человек перед смертью задолжал крупную сумму денег и даже собирался продавать машину, чтобы рассчитаться с долгами, в следственном управлении комментировать отказались, сославшись на тайну следствия. Что касается слуха о том, что возле тела инкассатора было найдено 70 тысяч рублей, то следователи это решительно опровергли. 

Возрастная категория материалов: 18+