Ранее мужчина проходил подозреваемым по этому делу, у него были отобраны все необходимые анализы. Как только следствию понадобилось снова встретиться с Никоновым, выяснилось, что он пропал.   

В последний раз Любу Громыко видели утром 6 декабря, когда она направлялась в школу. По факту исчезновения возбудили уголовное дело. Со слов очевидцев был составлен фоторобот подозрительного мужчины, замеченного рядом со школой в день исчезновения девочки. Поиски ребенка продолжались более двух недель, за это время лиц, причастных к исчезновению, найти не удалось. Обледенелое тело Любы Громыко сотрудники полиции обнаружили 21 декабря в окрестностях Новобурейского. Экспертиза подтвердила, что она умерла насильственной смертью.

За время следствия сотрудники органов внутренних дел и следственного комитета проверили на причастность к убийству более тысячи человек. В их числе был ранее судимый местный житель Алексей Никонов. «Он проверялся на предмет причастности к исчезновению ребенка, специалисты  взяли у него ряд  образцов, — рассказал старший помощник руководителя областного СУ СКР Алексей Лубинский. —  Оснований для задержания этого человека  у следствия не было, так как не было доказательств того, что это сделал именно он. Когда с ним захотели побеседовать дополнительно, он скрылся».

 Мужчина объявлен в розыск. Его рост 170-175 сантиметров, худощавого телосложения, волос темный, возможно носит очки. На указательном пальце левой руки Никонова татуировка в виде перстня, на кисти между указательным и большим пальцами татуировка 197*.

 Сейчас он может передвигаться на попутках по маршруту Свободненский — Ромненский — Белогорский — Октябрьский —  Ивановский районы. Вместе с подозреваемым может находиться его 25-летняя сожительница Светлана Гой. На вид ей 30 лет, рост около 160 сантиметров, среднего телосложения, волос может быть окрашен в темный цвет, глаза карие, на правом плече татуировка в виде грозди винограда. Всем, кому что-либо известно о Никонове и Гой, просьба обратиться в ближайшее отделение полиции или по телефонам: (841634) 22-6-47, 89145388605, 89622853087 (круглосуточно), (84162) 22-14-00 (круглосуточно), (8-4162) 21-3-54, 02.

Возрастная категория материалов: 18+