За последние дни в редакцию нашей газеты поступило более сотни звонков от благовещенцев, которые недовольны состоянием дорог и тротуаров в городе. Сегодня мы продолжаем публиковать список самых «скользких» мест областного центра.

«На остановке в районе первой городской больницы просто невозможно сесть в автобус, — пожаловалась Любовь Петровна. — Мало того что все подходы покрыты толстым слоем льда, так еще и водители, особенно в маршрутках, не подъезжают к тротуару, а останавливаются чуть ли не посреди дороги. И люди перелазят через ледяные бугры».

Подобные ледяные проблемы возникли и в районе областной больницы в микрорайоне. «Здесь есть «аппендикс», где автобусы разворачиваются, так там настоящий каток, — поделилась проблемой Альбина Королькова. — Там еще и темно. Рано утром шла, поскользнулась, упала и не могла несколько минут встать».

Не сговариваясь, в один день позвонили жители домов 14 и 15 по улице Нагорной. По их словам, после снегопадов в их район не заезжала ни одна снегоуборочная машина, не было разбросано ни килограмма песка, а дворники после разгула стихии сразу уволились.

Пожаловался на плохо убранные тротуары возле 2-го и 25-го почтовых отделений Виктор Игнатьевич Рыбалко. «Ладно возле жилого дома скользко, но возле почты должно быть чисто всегда», — заявил пенсионер.

Снова «пропесочили» горожане автостоянку возле «Кэш-энд-Кэрри». «На Красноармейской между «Кэшкой» и «Мегой» такие бугры ледовые, я не мог выехать, пришлось толкать машину вручную, — пожаловался водитель Андрей. — У «Кэшки» на Мухина тоже страшный гололед».

АП по-прежнему ждет ваших звонков по телефону 35-20-40, письма присылайте на электронную почту [email protected]. Первую партию скользких адресов мы уже вручили в четверг первому заместителю главы администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+