Андрей Кудич:

— Бывают ситуации, в которых невозможно жить с человеком ради ребенка.

Сергей Лагода:

— Семья должна быть вместе — это лучшее и единственное пожелание:-)

Я — Лев и Дракон:

— Можно развестись, но отец у ребенка должен быть родной! У меня так было: мама с папой стали жить отдельно, когда мне было 10 лет, но у нас с папой были прекрасные дружеские отношения, и у мамы такие же с ним. Хотя у каждого была своя личная жизнь!

Алексей Савельев:

— Легко сказать — разведись, но сделать трудно! Еще труднее смириться с собственным одиночеством ради детей, да привыкаешь к человеку, и боязно без него.

Надежда Корнеева (Павлова):

— Я выросла без отца. Всегда завидовала подругам. А они мне говорили: «Везет тебе — если ругает, то одна мама, а тут вдвоем кричат!» Дети мои выросли с отцом, думаю, что им повезло больше. Я за сохранение семьи.

Мария Звеняцкая (замфир):

— Я считаю, что нет! Наши дети вырастают и от нас уходят, и когда они уйдут, останется вопрос: «С чем же осталась я?» С нелюбимым, опостылевшим мужем и с несчастливо прожитой судьбой? Стоило ли ломать свою собственную жизнь?

Евгений Фадюшин:

— А как же ребенок? Он в чем виноват, что родители разошлись. Жить без отца? Я прожил значительную часть жизни в таком состоянии, наблюдая за полными семьями своих родственников. В душе боль от развода родителей осталась на всю жизнь. Слава БОГУ, мне судьба дала бабушку и дедушку!

Ольга Гавриленко:

— Детей делить не надо, их надо просто любить. Можно жить раздельно, но дети будут ходить к обоим родителям.