• Софья Останина, студентка.
  • Никита Малинин, школьник.
  • Вера Бородина, администратор.
  • Константин Голубцов, машинист.
  • Евгения Князева, оператор аттракционов.
  • Антон Журавлев, водитель.

Никита Малинин, школьник:

— У меня денег нет заказывать в интернете всякие вещи. Я увлекаюсь музыкой, играю на гитаре и клавишах. Знаю, что в нашем городе купить хорошие фирменные музыкальные инструменты невозможно. Мои знакомые все покупают в интернете. В будущем я тоже об этом подумываю. Интернет-магазинам можно доверять еще больше, чем нашим, обычным. Там не встретишь подделку или хамство продавца.

Вера Бородина, администратор:

— Сама еще ни разу не пользовалась. Наши друзья нашли в интернете хороший сайт с одеждой и обувью. Берут вещи себе и ребенку только там. Всегда остаются довольными. Говорят, там доставка бесплатная, и если вещь не подошла, можно сразу поменять или вернуть. Я сейчас жду ребенка, как родится, мне тоже будет не до хождения по магазинам. Попробую отовариваться на этом сайте, надеюсь, и мне понравится.

Константин Голубцов, машинист:

— Нет. Я непривередливый, покупаю обычные вещи, строго не приглядываюсь к одежде. Что подошло, то и покупаю. А вот мои сестренка с племянницей в «интернет-рынках» уже настоящие асы. Они там косметику, одежду, украшения, обувь покупают. Все, что девчонки так любят, они выбирают на разных сайтах. Ребята несколько раз запчасти японские и бытовую технику заказывали, тоже остались довольными.

Евгения Князева, оператор аттракционов:

— Нет. Я в интернете вообще практически не бываю, у меня в реальной жизни столько времени нет. Да и надобности особой не вижу. Дочка как-то нашла интернет-магазин с красивой молодежной одеждой из Латвии. Мы ей заказали несколько вещей. Обе остались очень довольны. Мне понравилось качество материала, ей — то, что в городе она одна в такой одежде, а не как все подростки — в одинаковом, как инкубаторские.

Антон Журавлев, водитель:

— Да, несколько раз брал запчасти на компьютер. Еще пульт от телевизора ни в одном магазине подобрать не мог, а в интернете нашел, купил за какие-то копейки. Люблю интернет-магазины, потому что там никакие надоедливые консультанты не пристают и не навязывают товары. Это и удобнее гораздо — не нужно бегать по магазинам и тратить время. В любое время дня и ночи один щелчок мыши — и нужная вещь уже твоя!

Возрастная категория материалов: 18+