Но благодаря силе духа, всесторонней поддержке и помощи амурчане пережили это бедствие и сейчас строят планы на следующий год. Радует, что руки не опущены, отчаяние не одержало победу, фермеры намерены также засевать свои земли, ЛПХ — разводить скот.

Личное подсобное хозяйство Людмилы Кулаковской в селе Прядчине Благовещенского района пострадало не меньше других.

— Наше село находится прямо на побережье реки Зеи, поэтому в результате паводка было затоплено абсолютно все: земля, техника, все сельскохозяйственные постройки, — рассказывает Людмила Владимировна. — Животные спаслись только благодаря тому, что поля находятся на сопках, вот мы их туда и отправили пережидать наводнение.

На сегодняшний день личное подсобное хозяйство Кулаковых достаточно большое — семья занимается животноводством уже больше 30 лет, здесь 12 голов крупного рогатого скота, 62 свиньи, 30 птиц.

— До сих пор подсчитываем убытки, не можем восстановиться, как страшный сон все это, — вспоминает Людмила Владимировна. — Если бы не поддержка и помощь со стороны Россельхозбанка, где мы кредитуемся, вообще не представляю, как бы мы пережили эту стихию. А сотрудники Амурского филиала Банка позвонили и предложили оформить пролонгацию не только самого кредита, но еще и процентов, помогли со сбором и подготовкой документов. Радует то, что в нашей, казалось бы, безвыходной ситуации к нам не остались равнодушными, откликнулись на такую беду, поддержали. Убедилась в который раз, что с Россельхозбанком действительно надежно.

Амурский региональный филиал Россельхозбанка пролонгировал 27 кредитных договоров физических лиц, пострадавших в результате паводка, на сумму более 9 млн. рублей. Всего в филиале пролонгировано 70 кредитных договоров на сумму более 570 млн. рублей. Работа с заемщиками Банка, оказавшимися в сложном финансовом положении в результате наводнения, продолжается до настоящего времени.

— Для клиентов Банка — физических лиц предусмотрена отсрочка по уплате основного долга на срок до 3 лет, а по уплате процентов — до 1 года. Для данной категории клиентов также предусмотрена отмена штрафов (пени), процентная ставка при этом меняться не будет, — отметил директор Амурского филиала Россельхозбанка Михаил Киценко. — Кроме этого, в целях поддержки клиентов было принято решение о введении льготных, пониженных ставок по кредитам для физических лиц, которые будут действовать до 31 декабря 2013 года. Это касается ипотечного, потребительского и автокредитования, — добавил Михаил Тимофеевич. 

Всю подробную информацию по пролонгации кредитных договоров и кредитованию на льготных условиях можно узнать по адресу Амурского филиала Россельхозбанка — ул. Ленина, 142, а также по телефонам 22‑18‑38 и 22‑18‑50.

Генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная).

На правах рекламы.