Фото: fedyasumkin.host.webasyst.comФото: fedyasumkin.host.webasyst.com

Профессиональная переподготовка будет проходить в вечернее время на базе АмГУ по образовательным программам «менеджмент» и «маркетинг». Продолжительность обучения 8—9 месяцев. Стоимость переподготовки 1 человека составляет 60 000 рублей. Две трети этой суммы выделяются из областного и федерального бюджета, еще 34 % должен оплатить специалист или направляющая организация. После окончания обучения выпускникам выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке. Зачисление по программе осуществляется на конкурсной основе, сообщает пресс-служба областного правительства.

К участию допускаются руководители высшего и среднего звена, рекомендованные предприятиями области. Конкурсанты должны быть моложе 40 лет, иметь высшее профессиональное образование, общий стаж работы не менее 5 лет, а опыт на управляющих должностях как минимум 3 года. Претендентам предстоит представить пакет документов и пройти собеседование, тестирование по иностранному языку и информационным технологиям. Документы на участие в конкурсе принимаются в министерстве экономического развития Амурской области до 8 мая 2014 года по адресу: улица Ленина, 135, кабинет 505.

За 15 лет выпускниками программы стали уже более трехсот человек — специалисты Зейской ГЭС, кондитерской фабрики «Зея», ДРСК, фирмы «Амуртурист», «Амурского бройлера» и других.

Возрастная категория материалов: 18+